Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Каменск-Уральский готовится к чемпионату мира на мотоциклах

27 марта 2012, 10:39
Организаторы обещают учесть все недостатки прошлого года.

X этап чемпионата мира на мотоциклах с колясками пройдет в Каменске-Уральском 4–5 августа.

Павел Гиматов, начальник управления по физкультуре и спорту:

— При подготовке и организации этого этапа мы учли недочеты прошлого года. Мы убедили членов международной федерации перенести дату проведения соревнований с конца на начало августа неслучайно: погодные условия в это время в нашей климатической зоне более благоприятны для проведения чемпионата мира.

Устроители X этапа чемпионата намерены сделать все возможное, чтобы разгрузить транспортную схему и не перекрывать движение автомобилей на центральных улицах города во время проведения этапа чемпионата мира. Торжественная церемония открытия, награждения и закрытия в этом году пройдет внутри мотостадиона им. В.В. Друзя.

Более серьезно устроители подойдут к организации паркинга и кемпинга, установят шлагбаумы для прохода на стадион. Кроме того, предполагается поделить места на трибунах на зоны и дифференцировать продажу билетов.

Развлекать гостей между заездами спортсменов будет международная группа мотофристайлеров. Зрелищное мероприятие развернется на стартовой поляне перед основными трибунами, сообщает ku66.ru.

Павел Гиматов:

— У нас уже есть опыт организации и проведения XI этапа чемпионата мира в 2011 году. Думаю, что нынешний чемпионат пройдет более организованно. Постараемся обеспечить максимальный комфорт как для зрителей, так и для участников соревнований.