Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Замерз? Горячий инспектор ГИБДД согреет тебя

17 января 2012, 14:42
Замерз? Горячий инспектор ГИБДД согреет тебя
Фото: 66.RU
На всей территории Свердловской области наблюдается значительное понижение температур.

В северных районах области температуры достигают -30 градусов. В связи с этим сотрудники дорожно-патрульной службы, которые несут службу на областных трассах, ориентированы, в первую очередь, на оказание помощи водителям, которые оказались заложниками морозов.

Самыми беспомощными перед капризами погоды оказываются дальнобойщики. Порой водитель, возвращаясь из дальнего рейса, и не предполагает, что на территории области ударили сильные морозы. Низкие температуры могут привести к разрядке аккумулятора и неполадкам с электрической проводкой автомобиля.

Именно на оказание помощи таким «замерзшим» автомобилям и их водителям ориентированы сейчас сотрудники ГИБДД. В связи с этим экипажи ДПС постоянно курсируют по участкам трасс, в полной готовности оказать помощь водителям, нуждающимся в ней. Присмотр за незадачливыми водителями для инспекторов ДПС сейчас стал едва ли не основной работой.

Управление ГИБДД обращается к автовладельцам с просьбой на время морозов воздержаться от поездок на личном транспорте, а если поездка неизбежна, ГИБДД рекомендует быть внимательными, не нарушать ПДД, воздерживаться от опасных маневров, соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию. В случае вынужденных дальних поездок водителю необходимо иметь запас бензина, теплые вещи и мобильную связь.

Управление ГИБДД просит обращать внимание на возможные факты застрявших на трассах. Если вы видите, что на трассе замерзает автомобиль и его водитель, сообщите об этом в дежурную часть по телефону (343) 269-77-00, либо на телефон доверия (343) 269-78-98.

66.RU