Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области появится детский автогородок

11 января 2012, 08:11
В Свердловской области появится детский автогородок
Фото: 66.RU
На его строительство из областной казны будет потрачено 11 миллионов рублей.

Правительство Свердловской области намерено реализовать ряд мероприятий по профилактике детского травматизма на дорогах. Эта проблема обсуждалась в ходе оперативного совещания регионального кабинета министров 10 января, сообщили в департаменте информполитики губернатора.

По словам министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрия Биктуганова в 2012 году в регионе будет построен областной детский автогородок. Проектно-сметная документация уже разработана, из бюджета будет выделено 11 млн рублей.

В городке дети обучаются правилам поведения на дорогах, а также учатся правильно ориентироваться в нестандартных ситуациях, возникающих в повседневной жизни на улицах города.

Кроме того, в целях профилактики детского травматизма на транспорте для свердловских школ было приобретено 67 учебных классов «Светофор», а также закуплено 100 мультимедийных образовательных комплексов для учащихся 5-9 классов.

Юрий Биктуганов, отметил, что уже в 2011 году на территории Свердловской области число ДТП с участием детей сократилось на 15%.

66.RU