Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области заработали первые ледовые переправы

22 декабря 2011, 10:48
Для обеспечения сообщения между населенными пунктами в зимний период на водоемах Свердловской области организуются ледовые переправы.

Этой зимой планируется открыть 10 ледовых переправ. На 22 декабря на территории Свердловской области открыты 2 ледовые переправы в Тавдинском районе на р.Тавда, переправы соединяют населенные пункты Чеур-Озерки, Кузнецово-Пальмино.

Контроль за оборудованием и обеспечением безопасности ледовых переправ сегодня осуществляет Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Свердловской области. Перед вводом в эксплуатацию сотрудники ГИМС проводит их техническое освидетельствование. В ходе этого проверяется наличие знаков с информацией о наименовании вида транспорта и с каким максимальным грузом разрешается проезд по данной переправе. Переправа обозначается маркировочными вехами, на ней выставляется пост регулирования со шлагбаумом и пунктом для обслуживающего персонала.

Кроме того, на переправе в обязательном порядке должен быть спасательный пост, укомплектованный спасателями и средствами спасения (спасательный круг, страховочный канат, шест, лестница).

Проезжая часть переправы постоянно должна очищаться от снега. Ежедневно утром и вечером, а в оттепель и днем производится замер толщины льда и определяется его структура.

На переправах запрещается: пробивать лунки для рыбной ловли, переезжать переправу в не огражденных и неохраняемых местах.