Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Берегите машины: в праздники ожидается всплеск автоугонов

12 декабря 2011, 08:17
Водители, озабоченные проблемами подготовки к празднованию Нового года, теряют бдительность, оставляя свои автомобили возле магазинов, рынков и торговых центров на долгое время, чем и пользуются воры.

В праздничные дни отмечается рост автоугонов. По словам представителей торговых центров, на территории г. Екатеринбурга были выявлены ТЦ, с территорий которых автомобили похищают чаще. Такими «очагами» стали:

— Торгово-развлекательный центр «МЕГА» (ул. Металлургов, 87). С неохраняемой парковки с начала текущего года похищено 20 дорогостоящих иномарок.

— Торговый центр «ГРИНВИЧ» (ул. 8 Марта, 46). С начала года похищено 8 автомобилей.

— Торговый центр (ул. Восстания, 50). С начала года от этого объекта торговли похищено 5 автомобилей.

Особый интерес автоворы проявляют к «гостям нашей области», зарегистрированным в других регионах. Сотрудники Госавтоинспекции советуют всем автовладельцам проявить бдительное и ответственное отношение к сохранности своего автомобиля, используя все возможные противоугонные средства, а также не оставлять надолго транспортное средство без присмотра.

Также обращаем особое внимание владельцев автомобилей марок Toyota, Mazda, Mitsubishi. В последнее время наибольшим спросом у автоворов пользуются именно эти автомобили.

Напомним, что в декабре прошлого года на территории Свердловской области было совершено 105 краж/угонов автомобилей, причем 53% преступлений были совершены непосредственно в Екатеринбурге.