Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В объезд Белоярки открыли дорогу, по которой Мишарин так и не проехал

2 декабря 2011, 17:26
Открытие дороги в объезд Белоярки торжественно состоялось сегодня утром.

Как сообщалось в заявке, «2 декабря губернатор Александр Мишарин даст старт работе двух важных социально-экономических объектов региона». Как мы знаем, до открытия новой дороги губернатор так и не доехал — попал в ДТП. Вместо него на торжестве присутствовал исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Анатолий Гредин.

Анатолий Гредин:

— Открытие автомобильного движения на этом участке имеет важное значение для всей Свердловской области и, в особенности, для жителей Белоярского городского округа. Обход поселка Белоярский позволит значительно разгрузить транспортные потоки на этой трассе и обеспечить безопасное и комфортное движение по автомобильной дороге Екатеринбург — Тюмень.

Длина пускового участка второй очереди автодороги в объезд поселка Белоярский составляет 6 километров. В результате движения в обход поселка Белоярский на участке между 46 и 52 километрами автомобильной дороги Екатеринбург-Тюмень. Автомобильная дорога Екатеринбург — Тюмень является одной из наиболее загруженных в нашем регионе, интенсивность автомобильного движения на отдельных ее участках доходит до 40 тыс. автомобилей в сутки. Поэтому в свое время по инициативе губернатора Александра Мишарина было принято решение о строительстве обходов ряда населенных пунктов.

Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Геннадий Маренков, на строительство второго пускового комплекса автодороги, протяженностью шесть километров, израсходовано свыше 900 млн руб., из них более 618 млн руб. — средства федерального кредита. По словам областного министра, реализация программы по строительству дорог на Среднем Урале продолжится.

После экскурса на новую дорогу представители власти отправились на единственный в России изумрудо-бериллиевый рудник в поселке Малышева, возобновление работы которого после многолетнего простоя стало возможно после значительных усилий предпринятых губернатором и правительством региона.