Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УФАС оспорит в суде покупку ректором УрГЭУ автомобиля Lexus

8 ноября 2011, 17:09
Региональное УФАС будет обращаться в Арбитражный суд с требованием признать размещение заказа на покупку автомобиля Lexus Уральским государственным экономическим университетом незаконным.

«Сейчас мы уточняем позицию с облпрокуратурой: кто будет обращаться в суд — мы, они, или совместно», — уточнили в УФАС, передает ЕАН.

Напомним, Свердловское УФАС России признало в действиях государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральский государственный экономический университет» нарушение антимонопольного законодательства.

Свердловское УФАС России установило, что УрГЭУ при проведении аукциона на поставку автомобиля для нужд вуза установил в документации об аукционе такие требования к товару, которые соответствуют строго определенному товару определенного производителя, а именно автомобилю Lexus GX 460 производства Toyota Motor.

Таким образом, университет исключил возможность участия в аукционе лиц, не реализующих автомобили Lexus GX 460, что подтверждается фактом участия в указанном аукционе лишь одного хозяйствующего субъекта и заключением контракта с единственным участником по начальной (максимальной) цене контракта 3,7 млн. рублей.