Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области гололед спровоцировал многочисленные ДТП

27 октября 2011, 11:20
Многие водители не успели сменить стиль вождения, а также «переобуть» резину.

Сегодня с раннего утра в ГИБДД области наблюдается всплеск дорожно-транспортных происшествий, связанных с гололедом.

Как рассказали в ГИБДД, причиной ДТП становится летняя резина на автомобилях, которую многие водители еще не успели «переобуть» на зимнюю. «Многие водители еще не успели или даже забыли сменить стиль вождения. Ведь на зимней дороге недопустимы резкие перестроения, экстренное торможение и требуется обязательное соблюдение дистанций и боковых интервалов до других транспортных средств», — сообщает ГИБДД.

Управление ГИБДД по Свердловской области обращается к водителям: в связи с изменением погодных условий, прошедшим сегодня ночью снегопадом и появлением гололедицы на проезжей части, рекомендуем автомобилистам быть более внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Кроме этого, рекомендовано снизить скорости передвижения, не совершать резких маневров на скользкой дороге, соблюдать дистанцию и боковой интервал, а также быть предельно внимательными к пешеходам на проезжей части.

Напомним, уже как целую неделю на шиномонтажках Екатеринбурга наблюдается настоящий аврал. Напуганные первым снегом автомобилисты побежали «переобувать» свои автомобили. В некоторые мастерские попасть сразу крайне трудно, владельцам машин приходится бронировать места на несколько дней вперед.

Также сотрудники ГИБДД обратились ко всем водителям с просьбой сменить летнюю резину на зимнюю.

По прогнозам метеорологов, снег будет идти еще несколько дней. При этом среднесуточная температура воздуха будет держаться в «минусовой зоне» — от 0 до 2 градусов ниже нуля днем, и от 2 до 7 — ночью.

Вопрос
А вы успели поменять летнюю резину на зимнюю?
  • 55%
  • 35%
  • 10%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию