Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Toyota обнародовала российские цены на обновленную модель Avensis

18 октября 2011, 14:47
В нашей стране будет продаваться четыре комплектации обновленного седана: "Комфорт", "Престиж", "Элеганс" и "Элеганс Плюс".

Японский автопроизводитель Toyota обнародовал российские цены на обновленную модель Avensis 2012 модельного года. Официальная премьера седана прошла в марте на автосалоне во Франкфурте.

Как говорится в сообщении российского представительства Toyota, Avensis 2012 будет представлен с двумя типами кузова (седан и универсал), но с одним мотором — объемом 1,8 л и мощностью 147 л.с., который будет сочетаться либо с 6-ступенчатой «механикой», либо с бесступенчатым вариатором. Расход топлива составляет 6,7 л на 100 км пути в смешанном режиме. До «сотни» автомобиль разгоняется за 9,4 секунды (для «механики»).

Стоимость базовой версии «Комфорт» будет составлять 914 000 и 964 000 рублей за седан и универсал, соответственно. В стандартную комплектацию модели входят галогеновые фары, электроусилитель руля, мультифункциональный руль, передние электростеклоподъемники, боковые зеркала с обогревом и электроприводом, кондиционер, подогрев передних сидений, фронтальные и боковые подушки безопасности, а также шторки безопасности и подушка безопасности для коленей водителя.

Версия «Престиж» обойдется в минимальные 954 000 рублей. Цена на Avensis в комплектации «Элеганс» начинаются от 1 134 000 рублей. Топовый вариант — «Элеганс Плюс» — будет стоить от 1 225 000 рублей.