Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Автомобилисты Екатеринбурга примут участие в «Голубом коридоре»

18 октября 2011, 13:07
Автопробег пройдет по маршруту Екатеринбург-Москва и захватит еще 9 российских городов.

Завтра, 19 октября, в Екатеринбурге стартует автопробег «Голубой коридор-2011». Его участниками станут газовые автомобили только заводского изготовления. Пятый по счету автопробег посвящен популяризации природного газа как наиболее экологически безопасного и экономически привлекательного моторного топлива.

Автопробег «Голубой коридор — 2011» стартует 19 октября в 11 утра с площади 1905 года в уральской столице. Он пройдет по маршруту: Екатеринбург — Челябинск — Уфа — Оренбург — Самара — Саратов — Волгоград — Воронеж — Тамбов — Тула — Москва. Таким образом, общая протяженность маршрута составит более 3 тыс. 570 километров, участники автопробега посетят 11 городов России.

Как рассказали в службе по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром Трансгаз Екатеринбург», в автопробеге участвуют газовые автомобили только заводского изготовления. В общей сложности представлено 15 единиц техники — самосвал, седельный тягач, коммунальный мусоровоз, вакуумная машина. Также представлены автобусы: НЕФАЗ, ПАЗ, КАВЗ, ЛИАЗ, Ивеко, SCANIA. Не обойдется и без легковых автомобилей — это будут «Мерседес-Бенц», «Фольксваген-Пассат», «Фольксваген Кэдди», «Опель» и «Лада-Приора».

Отметим, что по маршруту движения автопробега, на базе дочерних обществ ОАО «Газпром» запланированы выставки газобаллонных автомобилей, «круглые столы» с представителями администраций субъектов РФ о перспективах использования компримированного и сжиженного природного газа. При этом будут обсуждаться возможности перевода муниципального автотранспорта на природный газ. Торжественный финиш «Голубого коридора-2011» состоится у административного здания ОАО «Газпром» в Москве 2 ноября этого года.