Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Командир батальона ДПС уволен за то, что не узнал Михалкова

6 сентября 2011, 18:57
Провинившемуся офицеру пришлось закрыть дело об административном нарушении, так как из-за нерасторопности его подопечных истек срок давности.

По итогам срочного служебного расследования приказом начальника ГУ МВД по Москве Владимира Колокольцева отстранен от работы командир 6-го спецбатальона ДПС, сообщает ведомственная пресс-служба. Его подчиненные не приняли мер к установлению личности водителя автомобиля, выехавшего на встречную полосу. За рулем предположительно находился Никита Михалков.

Командира спецбатальона обвинили в отсутствии контроля за работой подчиненных. Он будет уволен из правоохранительных органов.

Напомним, об инциденте с выездом на встречную полосу джипа, принадлежащего Никите Михалкову, стало известно в конце мая: активист «Общества синих ведерок» Петр Шкуматов выложил видеозапись нарушения в сеть и утверждал, что готов подтвердить в суде, что за рулем находился именно Михалков.

В начале сентября «синие ведерки» получили из ГИБДД извещение о возбуждении административного дела о нарушении ПДД, причем было понятно, что срок давности уже истек. Кроме того, в документе нарушитель был обозначен как неизвестное лицо.

Информация попала в СМИ, и Колокольцев приказал провести в течение суток служебное расследование. О том, установлены ли личности не узнавших Михалкова гаишников, в ГУ МВД не уточняют.