Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ГИБДД поменяли дорожные знаки и готовятся к дню знаний

27 августа 2011, 12:52
1 сентября у каждой школы будут дежурить сотрудники ГИБДД, а в первые две недели учебного года будут проведены занятия, посвященные правилам дорожного движения и безопасности на дорогах.

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович провел 26 августа очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Оно было посвящено подготовке улично-дорожной сети к новому учебному году.

С 20 мая по 25 августа сотрудники ГИБДД провели 4 проверки околошкольных территорий, по итогам которых было выписано 254 предписания на устранение замечаний. Как отметил заместитель председателя Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Сергей Яскевич, для их устранения была проделана большая работа, и на сегодняшний день все недостатки устранены.

Так, проведена замена и восстановление дорожных знаков, нанесена дорожная разметка. За летний период было восстановлено 137 пешеходных переходов в непосредственной близости от учебных заведений. Отремонтировано 45 и установлено 20 новых так называемых «лежачих полицейских», еще 10 будут смонтированы за ближайшие выходные. Кроме того, 5 перекрестков, находящихся недалеко от школ, были оборудованы светофорами и еще столько же будут установлены до конца третьего квартала 2011 года. Кроме того, была произведена обрезка зеленых насаждений для обеспечения видимости дорожных знаков.

Евгений Липович поставил задачу до 1 сентября провести контрольные объезды во всех семи районах и еще раз проверить прилегающее к учебным заведениям дорожное пространство на предмет готовности к началу учебного года. А также активизировать разъяснительную работу - так, во всех школах должны появиться подробные схемы похода детей к учебному заведению со всех направлений, где будут указаны места безопасных переходов через дорогу и регулируемые перекрестки.