Дата | |
---|---|
Место | Музейный центр «Гамаюн» |
Возрастные ограничения | 18+ |
ерез месяц в Екатеринбурге состоится III Межрегиональный фестиваль мастеров художественного текстиля «Текстильные ремёсла». Большой праздник творчества, интересных идей и хорошего настроения пройдёт с 10 по 12 октября 2014 года в Центре культуры «Урал» (Студенческая, 3).
На сегодняшний день о своём желании участвовать в Фестивале уже заявило около шестидесяти творческих коллективов и авторов из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Челябинска, Перми, Тюмени, Кургана, Ревды, Сысерти, Невьянска, Сухого Лога и Лесного. Приезд специального проекта «Фестивальная улица», подготовленный украинскими мастерами, ожидается в Екатеринбурге со дня на день. Также вниманию посетителей будут представлены: выставка лучших работ в различных техниках художественного текстиля фестиваля самодеятельного искусства «Екатеринбургские родники», театрализованное пространство от Арамашевского краеведческого музея, Детский центр с мастер-классами для школьников от преподавателей детских художественных школ и школ искусств Екатеринбурга. И конечно, традиционная ярмарка, а также интереснейшие мастер-классы от ведущих мастеров художественного текстиля Екатеринбурга, Свердловской области и России.
«Текстильные ремёсла» обещают быть интересными!
И да, важная информация: приём заявок для участие в Фестивале продлён до 25 сентября. Дорогие друзья, уважаемые художники и мастера, у вас ещё осталась возможность принять участие в смотре!
Подробности можно узнать в Музейном центре «Гамаюн» (Екатеринбург, Гоголя 20/5), по телефонам: (343) 371-20-41, 371-55-76, и на сайте www.centrgamaun.ru